четверг, 26 января 2012 г.

"Вишенки из конфет"

Я обожаю вишни, но только очень кислые!!! Давайте теперь сделаем сладкие вишни из конфет.

v 8 МК. Как сделать из конфет вишенки.
В этом мастер классе  мы научимся делать из конфет вишенки. Оформленные таким образом конфетки очень  будут оригинально смотреться на вашем столе и просто угостить друзей такими конфетками будет очень приятно.
 МК. Как сделать из конфет вишенки.  МК. Как сделать из конфет вишенки.
Для того что бы сделать такие вишенки нам понадобятся: конфеты круглой формы в данном случае это конфеты марсианка ( очень вкусные) , пленка полисилк, тейп лента зеленая, проволока  и тоненькая зеленая ленточка.
И так берем конфетку и заворачиваем ее в пленку полисилк . Затягиваем хвостик тонкой проволочкой или ниткой  , отрезаем лишнее и приклеиваем на термо клей к флористической проволоке .
 МК. Как сделать из конфет вишенки.  МК. Как сделать из конфет вишенки.
Отрезаем проволоку по размеру нашего будущего хвостика  и обматываем все тейп лентой.  Вторую вишенку делаем так же и затем соединяем две вишенки вместе, скручиваем край хвостика тейп лентой.
 МК. Как сделать из конфет вишенки.  МК. Как сделать из конфет вишенки.
Завязываем  бантик на шаблоне.
Для начала надо распечатать вот этот шаблон на бумагу и вырезать его. На шаблоне написана ширина каждой стороны в см.
шаблон для бантика
шаблон для бантика
как завязать бантик
Затем нам понадобится пластиковая обложка то папки для бумаг . На нее кладем наш вырезанный из бумаги шаблон  на нем написана ширина каждой стороны в см.
как завязать бантик как завязать бантик
После того ка шаблон обвели вырезаем его. Вот что у нас должно получится . Этот шаблон вам будет нужен всякий раз когда вам понадобится  завязывать бантики.
как завязать бантик как завязать бантик
И так как завязать бантик? Все очень просто при помощи этого шаблона мы можем завязывать 7 различных по ширине бантиков. Что бы вам было понятно как завязывать бантик я возьму узенькую ленточки и завяжу ее на самой широкой стороне. Кладем ленточку чтобы  ее хвостик был у нас с правой стороны а длинна хвостика примерно 5 см. Затем длинный хвостик ленточки  заводим с левой стороны под низ нашего шаблона и должно получится что длинный хвостик ленточки тоже оказывается у нас справа только под шаблоном .
как завязать бантик как завязать бантик
Теперь снова за длинный конец ленточки и просовываем его прорезь по середине шаблона. Затем делаем так что бы ленточка прошла по этой прорези  снизу как бы оборачивая ленточку которая лежит поперек шаблона и  заводим этот длинный конец ленты в верх.
как завязать бантик http://hobbyndom.ru/
Теперь тот длинный конец ленты который мы заводили на верх подеваем в петельку и вот тут очень важный момент конец ленты должен выйти за лентой с правой стороны.
как завязать бантик как завязать бантик
Вот так должно получится теперь начинаем затягивать бантик . Коротки кончик ленты придерживаем пальцем а длинный направляем в верх и  затягиваем. После того как хорошо затянули снимаем бантик с шаблона. Если вы все правильно сделали то когда вы потянете за конец ленты и распустите бантик на ленточке должен остаться узелок.
как завязать бантик как завязать бантик
Вот такой бантик у нас получился правда для такой узенькой ленточки мы взяли слишком широкую сторону шаблона. Малиновый бантик завязан на самой маленькой стороне.
как завязывать бантик как завязывать бантик
Для того чтобы у нас получился бантик с несколькими крылышками надо изначально обернуть ленточку во круг шаблона несколько раз а дальше все как показано  на фото выше. И получается вот такой замечательный бантик.
как завязать бантик
После того как бантик завязан приклеиваем его на хвостик вишенки . Вот и все конфетки  вишенки готовы. Получилось довольно интересно и оригинально. Источник.
v 6 МК. Как сделать из конфет вишенки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий